通知公告
当前位置:首页 > 新闻动态

第二届河南省中等职业学校中华传统文化大赛演讲比赛成绩公示

发稿作者:admin发布时间:2018-11-19 10:06:49查看561次




第二届河南省中等职业学校中华传统文化大赛演讲比赛成绩公示

参赛选手单位辅导教师总分等次
占晓如河南省驻马店财经学校张海荣190.67一等奖
王书燕安阳县职业中等专业学校杨月芳190.30一等奖
韩芯桐河南省驻马店财经学校王进189.50一等奖
李璐铭河南信息工程学校刘婷189.47一等奖
王孟杨开封市第一职业中等专业学校崔娜娜188.63一等奖
徐璐瑶河南省理工学校张衡188.57一等奖
陈孟孟州市职业中等专业学校张志兰187.97一等奖
周文慧河南省水利水电学校韩瑞华186.90一等奖
纪嘉慧许昌市幼儿师范学校员鹤飞186.67一等奖
张梦奇河南省工业学校张伟186.27一等奖
张雨佳巩义市第一中等专业学校王春红186.07一等奖
李鑫河南省理工学校张衡186.03一等奖
鲁育昀濮阳市职业技术学校王艳花185.93一等奖
李佳欣新乡卫生学校任新萍185.90一等奖
贺依晴沁阳市职业教育中心学校马苗185.80一等奖
马站婷河南省商务中等职业学校姚英华185.80一等奖
尹其美济源职业技术学校孔红霞185.63一等奖
宋兰萍周口幼儿师范学校卢海航185.23二等奖
吴云霄安阳县职业中等专业学校吕方方185.13二等奖
李玉洁开封电子科技学校张艳梅184.53二等奖
刘潇乐郑州市财贸学校丁海霞184.07二等奖
尚琪琪许昌工商管理学校常绍芳184.07二等奖
陈佳欣安阳学院王琦183.67二等奖
李世龙漯河职业技术学院赵娟183.60二等奖
武术湛河南农业职业学院洛阳分院刘晓东182.33二等奖
李瑾开封市第一职业中等专业学校覃艺182.27二等奖
赵雯笛漯河第二中等专业学校包雪芹182.17二等奖
余燕光山县第二职业高级中学蒋福玉182.03二等奖
谷柯鑫河南信息工程学校李伟伟181.97二等奖
苏春扬新乡市职业教育中心卢朝虹181.97二等奖
刘耀宙河南省商务中等职业学校李英丽181.87二等奖
王璐瑶许昌职业技术学院关中梅181.53二等奖
李佳静郑州市财经学校刘乐181.47二等奖
侯崧涛河南省新闻出版学校刘敏181.37二等奖
朱赵薇安阳学院王琦181.37二等奖
黄冠清洛阳铁路信息工程学校李芬181.23二等奖
刘金雪鹤壁工业中专王海燕181.13二等奖
周青青潢川幼儿师范学校张丽181.07二等奖
芦树洪平顶山职业技术学院张童180.97二等奖
张路萍南阳市宛北中等专业学校张小鹏180.93二等奖
冯佳音河南省工业学校郭绍彬180.80二等奖
贾宇汕安阳市中等职业技术学校牛琨180.73二等奖
刘媛媛焦作市职业技术学校胡贝贝180.60二等奖
王亚茹汤阴县职业技术教育中心位利娟180.57二等奖
娄静圆焦作市职业技术学校刘娟180.40二等奖
苗瑞婧河南省财经学校梁鑫鑫180.27二等奖
李牧言新乡市职业教育中心张婷180.07二等奖
赵洁琦漯河职业技术学院赵娟179.87三等奖
陈帅霞柘城县职业教育中心杨永利179.63三等奖
靳瑞铭鹤壁市机电信息工程学校王会敏179.53三等奖
张梦阁河南省水利水电学校安海景179.23三等奖
鲁相普驻马店农业学校李惠179.07三等奖
尹延开洛阳铁路信息工程学校马聪聪178.90三等奖
赵函河南煤炭卫生学校陈鹏178.60三等奖
徐锴兴漯河市第一中等专业学校魏趁178.53三等奖
王晨河南省汝南幼儿师范学校张健178.50三等奖
牛俊格洛阳旅游学校王文177.90三等奖
赵文静平顶山职业技术学院邓可平177.67三等奖
张帅河南省外贸学校金川177.23三等奖
陈佳佳平顶山市财经学校王建利176.97三等奖
马梦迪河南煤炭卫生学校陈鹏176.87三等奖
赵明慧河南省幼儿师范学校娄琳176.87三等奖
王嘉欣济源职业技术学校李新艳176.50三等奖
吴玉鑫洛阳市第四职业高中李利萍176.23三等奖
管晓涵濮阳市职业中专杨洪波176.13三等奖
赵亚淑濮阳市职业技术学校王静176.07三等奖
孙英开封市科技工业学校李勇176.00三等奖
关玉琳漯河市第一中等专业学校胡文娟175.93三等奖
韩池鹤壁工业中专孙志华175.87三等奖
汤潘芸正阳县职业中等专业学校曹巍175.83三等奖
王天雨孔祖中等专业学校鹿参军175.33三等奖
张璐怡洛阳旅游学校金银荣175.00三等奖
石雨鑫济源市卫生学校李娜174.87三等奖
高一帆三门峡市陕州区中等专业学校胡娟青174.87三等奖
卢荟济源市卫生学校李娜174.77三等奖
孙佳梵许昌职业技术学院钱明锐174.60三等奖
于玉信阳职业技术学院陈品艳174.53三等奖
牛晓婉嵩县第一职业技术高中付久红174.33三等奖
廖森新县职业高级中学邢晓航174.23三等奖
李盼盼南阳市宛北中等专业学校张清鑫173.10三等奖
汪家玉河南省幼儿师范学校徐红娟172.83三等奖
陈阳阳河南省交通高级技工学校付亚楠172.80三等奖
袁凌志巩义市第三中等专业学校薛炎霞172.73三等奖
甄滢郑州市商贸管理学校郑艳红172.57
张田河南化工技师学院夏彩玲172.40
付艺冉河南省交通高级技工学校付亚楠172.20
郭梦瑶三门峡市湖滨区中等职业教育学校何倩倩172.07
常佳蒙灵宝市职业中等专业学校刘艳茹171.80
陈钰方河南省财经学校王宇慧171.50
杜晓晓永城市第一职业高级中学张舒展171.30
李嘉琳三门峡市陕州区中等专业学校韩涛171.00
耿园园河南省外贸学校董波170.47
李鑫河南农业职业学院洛阳分院王柳杰170.17
李凯固始县世纪职业中专王书娟169.47
崔辩辩周口市高级技工学校杨会敏169.13
房怡馨南阳第二中等职业学校李宝中168.50
刘婉玉沈丘县职业中等专业学校王梦佳168.03
翟雪莹河南省工业科技学校周邦平166.13
李伊琳河南省新闻出版学校毛慧敏166.07
杨李娜清丰县职业技术学校董璐165.57
王艳玲河南省工业科技学校周邦平165.40
李清清鹤壁市机电信息工程学校陈绍华165.37
谢苏杰驻马店农业学校范晓茵162.73
陈滢玉河南化工技师学院刘天祥162.60
黄依依河南省经济技术中等职业学校许兆祥160.13
周贝贝永城市中等专业学校梁迎春159.70
张洋洋河南省经济技术中等职业学校林阳阳157.50


网络信息中心   学校地址:河南省开封市开发区职教路1号    电话:0371-22730309

豫ICP备12008368

正规赌博直营游艺-澳门信誉赌博-娱乐推荐大全